Российские войска освободили два населенных пункта в зоне СВО

Российские войска освободили два населенных пункта в зоне СВО

Российские войска освободили два населенных пункта в зоне СВО

Освобождение населенного пункта Писанцы в Днепропетровской области существенно нарушило устойчивость обороны ВСУ, подчеркнули в Минобороны РФ.

Министерство обороны России сообщило об освобождении двух населенных пунктов за минувшие сутки – Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовки в Запорожской, говорится в оперативной сводке военного ведомства.»Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Писанцы Днепропетровской области и Новоселовка Запорожской области», – сообщили в Минобороны РФ в воскресенье.

В сообщении оборонного ведомства также говорится, что установление контроля над населенным пунктом позволяет подразделениям группировки «Восток» усилить давление на оборону противника и создать условия для дальнейшего продвижения в Запорожской области.

В Минобороны РФ уточнили, что подразделения «Востока» также нанесли поражение формированиям противника в районах населенных пунктов Подгавриловка, Кривобоково, Романки, Широкое, Великомихайловка Днепропетровской области, Малиновка, Васиновка и Любицкое Запорожской области.

В ходе боев уничтожено свыше взвода живой силы ВСУ, шесть боевых бронированных машин, 12 автомобилей, более десяти наземных роботизированных комплексов, а также 23 гексакоптера типа «Баба-Яга».

Кроме того, по данным Минобороны РФ, потери Вооруженных сил Украины за минувшие сутки составили 490 человек.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.